Le Bouzin http://le-bouzin.com Futile, inutile donc indispensable Wed, 02 Sep 2015 22:01:00 +0000 fr-FR hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.2.4 Mathilde Gohler – Maxim Magazine (Août 2015) http://le-bouzin.com/mathilde-gohler-maxim-magazine-aot-2015/ http://le-bouzin.com/mathilde-gohler-maxim-magazine-aot-2015/#comments Wed, 02 Sep 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56948 Mathilde Gohler - Maxim Magazine (Août 2015)
    Nous jouons les prolongations, l’heure de la rentrée a sonné, rejetons d’un revers de mains tracas et grisaille ambiante pour retourner sur les plages de sable blanc en compagnie d’un [...]]]>
http://le-bouzin.com/mathilde-gohler-maxim-magazine-aot-2015/feed/ 0
Joan Smalls – Lui Magazine (Septembre 2015) http://le-bouzin.com/joan-smalls-lui-magazine-septembre-2015/ http://le-bouzin.com/joan-smalls-lui-magazine-septembre-2015/#comments Tue, 01 Sep 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56938 Joan Smalls - Lui Magazine (Septembre 2015)
  C’est la rentrée 2015, nous nous devions donner à cette période pas toujours facile quelques couleurs et croyez-moi nous tenons là une petite bombe atomique qui devrait réchauffer votre quotidien presque automnale. Nous [...]]]>
http://le-bouzin.com/joan-smalls-lui-magazine-septembre-2015/feed/ 0
Mia Maestro – Esquire magazine (Septembre 2015) http://le-bouzin.com/mia-maestro-esquire-magazine-septembre-2015/ http://le-bouzin.com/mia-maestro-esquire-magazine-septembre-2015/#comments Mon, 24 Aug 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56688 Mia Maestro - Esquire magazine (Septembre 2015)
  Un petit conseil avant toutes choses, installez-vous confortablement, nous avons rendez-vous avec une bombe atomique incroyable, je sens d’ailleurs déjà le sol qui tremble!!! C’est au cœur de la revue « Esquire Magazine » que la délicieuse et [...]]]>
http://le-bouzin.com/mia-maestro-esquire-magazine-septembre-2015/feed/ 0
Rita Ora – Glamour Magazine UK (2015) http://le-bouzin.com/rita-ora-glamour-magazine-uk-2015/ http://le-bouzin.com/rita-ora-glamour-magazine-uk-2015/#comments Sun, 23 Aug 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56664 Rita Ora - Glamour Magazine UK (2015)
    C’est toujours réellement une énorme joie que de retrouver la sublime Rita Ora, la chanteuse britannique toujours ultra sexy nous offre encore une fois un show hallucinant… Elle aura posé ses valises dans la revue « Glamour [...]]]>
http://le-bouzin.com/rita-ora-glamour-magazine-uk-2015/feed/ 0
Beyonce – Vogue Magazine (Septembre 2015) http://le-bouzin.com/beyonce-vogue-magazine-septembre-2015/ http://le-bouzin.com/beyonce-vogue-magazine-septembre-2015/#comments Sat, 22 Aug 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56691 Beyonce - Vogue Magazine (Septembre 2015)
C’est toujours une immense joie que de retrouver la sublime et inégalable beyonce, la belle toujours au top et qui nous le prouve en images et en vidéo, vous allez craquer, j’en [...]]]>
http://le-bouzin.com/beyonce-vogue-magazine-septembre-2015/feed/ 0
Romee Strijd – Vogue (2015) http://le-bouzin.com/romee-strijd-vogue-2015/ http://le-bouzin.com/romee-strijd-vogue-2015/#comments Fri, 21 Aug 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56697 Romee Strijd - Vogue (2015)
C’est une véritable bombe atomique qui nous attend cette fois dans les pages de la revue « Vogue« , en effet la rédaction aura ouvert ses pages à [...]]]>
http://le-bouzin.com/romee-strijd-vogue-2015/feed/ 0
Deborah Ann Woll – Glow Magazine (Septembre 2015) http://le-bouzin.com/deborah-ann-woll-glow-magazine-septembre-2015/ http://le-bouzin.com/deborah-ann-woll-glow-magazine-septembre-2015/#comments Thu, 20 Aug 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56649 Deborah Ann Woll - Glow Magazine (Septembre 2015)
Nous plongeons le nez dans ce numéro de septembre 2015 de la revue « Glow Magazine« , un numéro qui s’annonce exceptionnel, l’invitée du mois y est pour beaucoup, attention les yeux… Nous retrouvons [...]]]>
http://le-bouzin.com/deborah-ann-woll-glow-magazine-septembre-2015/feed/ 0
Natalia Velez – ZOO Magazine Australie (Août 2015) http://le-bouzin.com/natalia-velez-zoo-magazine-australie-aot-2015/ http://le-bouzin.com/natalia-velez-zoo-magazine-australie-aot-2015/#comments Wed, 19 Aug 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56678 Natalia Velez - ZOO Magazine Australie (Août 2015)
     Attention les yeux, la bombe qui va tomber n’est pas à mettre entre toutes les mains, entre petits dessous ultra sexy et sensualité débordante, le menu est copieux et carrément délicieux… Nous rejoignons la sublime [...]]]>
http://le-bouzin.com/natalia-velez-zoo-magazine-australie-aot-2015/feed/ 0
Teresa Palmer – Flaunt Magazine (2015) http://le-bouzin.com/teresa-palmer-flaunt-magazine-2015/ http://le-bouzin.com/teresa-palmer-flaunt-magazine-2015/#comments Tue, 18 Aug 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56670 Teresa Palmer - Flaunt Magazine (2015)
Ne perdons plus une seconde et plongeons le nez dans ce numéro exceptionnel de « Flaunt Magazine », la rédaction frappe un grand coup en invitant Teresa Palmer, vous allez voir, la bombe va vous aider à [...]]]>
http://le-bouzin.com/teresa-palmer-flaunt-magazine-2015/feed/ 0
Natasha Liu Bordizzo – Maxim (Septembre 2015) http://le-bouzin.com/natasha-liu-bordizzo-maxim-septembre-2015/ http://le-bouzin.com/natasha-liu-bordizzo-maxim-septembre-2015/#comments Mon, 17 Aug 2015 22:01:00 +0000 http://le-bouzin.com/?p=56656 Natasha Liu Bordizzo - Maxim (Septembre 2015)
Cette rentrée 2015 s’annonce passionnante du côté des magazines, chaque rédaction rivalisant de petits shootings très sensuels et à ce petit jeu-là, la revue Maxim semble avoir trouvé la perle [...]]]>
http://le-bouzin.com/natasha-liu-bordizzo-maxim-septembre-2015/feed/ 0